Власти Самары: судьба стадиона «Буревестник» в руках жителей города

На сайте городской администрации стартовало голосование о развитии территории под бывшим стадионом «Буревестник». Отмечается, что на территории, которая находится в собственности у частника, сейчас находится стихийный «блошиный» рынок с замусоренной вокруг него площадью. 


Проголосовать можно ЗДЕСЬ


Жителям предлагается выбрать следующие пути развития ситуации: 

«Первый – выкуп территории в собственность муниципалитета. Стоимость возможной сделки в настоящий момент составляет 600-700 миллионов рублей. Эта сумма сопоставима, к примеру, со строительством 3-4 детских садов вместимостью по 200 детей в каждом, с комплексным ремонтом целого ряда улиц – например, Агибалова, Венцека, Шостаковича, Магистральной, Антонова-Овсеенко, Земеца, Юных Пионеров и других, закупкой немалой партии пассажирского транспорта – например, примерно 60-70 автобусов (сегодня муниципальный парк насчитывает 305 единиц). С учетом сложности экономической ситуации это непосильная нагрузка на городской бюджет. Кроме того, дальнейшее развитие территории также потребует бюджетных средств. 

Второй вариант – разрешить развитие этой территории, например строительство современного жилого комплекса с социальными объектами, детскими и спортивными площадками, паркингом», — говорится на сайте. 

Третий вариант — оставить как есть. 

Кстати, ранее предполагалось, что на территории стадиона будет построен новый спортивный объект. 

Стадион «Буревестник»

Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Галерея крупноформатных объектов торговой недвижимости, выставленных на продажу в Самаре в 2022 году,...
25.10
14 апреля 2022 в Казани на площадке коворкинга «Smart Space» состоялась дискуссия «COWORKING STYLE:...
19.04
С конца февраля — начала марта 2022 года мировые бренды друг за другом начали сообщать о приостановке...
14.03