Новости

Дольщики долгостроя на Луначарского наконец-то получили свои квартиры
10.02
На днях глава Самары Олег Фурсов вручил жителям дома по улице Луначарского свидетельство о вводе объекта в эксплуатацию.
Готовые современные «однушки»
09.02
Стабильный интерес к современному жилью небольшого метража, полностью готового к заселению, объясняется просто: такая покупка окажется наименее капиталоемкой: во-первых, благодаря доступной общей стоимости, во-вторых, потому что не требует срочного ремонта. Мы выбрали три объекта из числа самых доступных в сегменте современного 1-комнатного жилья.
Больше «Жилья для российской семьи»
09.02
Общий объем жилья, которое в Самарской области построят в рамках реализации федеральной программы «Жилье для российской семьи», увеличится с 948,7 тыс. кв. м до 970,2 тыс. кв. м. Новую заявку на строительство направил Самарский областной Фонд жилья и ипотеки, который дополнительно к уже заявленным объемам намерен возвести еще 21,6 тыс. кв. м новостроек. Дополнительных заявок от других участников программы не поступало.
Обжитые, но современные
06.02
Купить квартиру в доме со сроком эксплуатации до десяти лет – для многих этот сценарий спокойнее, чем покупка жилья в недавно сданном доме. За несколько лет после сдачи дом успевает обжиться, обрасти инфраструктурой, в конце концов пережить усадку. Мы отобрали три самые доступные «двушки» в домах со стажем эксплуатации до десяти лет – все они оказались довольно приятными объектами.
Составляющие успеха ЖК «На Мечникова»
02.02
Современный жилой комплекс – это продукт, который рождается из совокупности факторов, которые могут оказаться факторами привлекательности, а могут ослабить общее впечатление. Когда все составляющие строительного проекта работают на его востребованность, получается рыночное предложение, интересное покупателям из разных социальных и возрастных групп. ЖК «На Мечникова» - удачный пример грамотной стыковки всех составляющих качественного строительного проекта.
Срочно к продаже
29.01
Эти две актуальные новинки на рынке жилья появились совсем недавно, и в обоих случаях собственники рассчитывают, что надолго не задержатся. Обе квартиры продаются с пометкой «срочно», что для будущих покупателей может означать определенные преференции – например, в виде заметного торга.
Молодые семьи вне налога
28.01
Молодых семей с двумя и более детьми могут освободить от уплаты налогов при продаже недвижимости. С таким законодательным предложением выступили депутаты Госдумы.
Успей приватизировать жилье бесплатно!
26.01
Срок бесплатной приватизации продлен до 1 марта 2017 года. Такое решение было принято в правительстве России.
За 2015 год в Самарской области введено в эксплуатацию 2,2 млн кв. м жилья
22.01
Итоги минувшего года показывают, что в губернии построили 2,211 млн кв. м жилья, из них около 1 млн кв. м относится к жилью эконом-класса.
ЖК «Пушкинский»
20.01
Жилой дом со встроенными жилыми помещениями, расположенный в границах улиц Маяковского, Чкалова, Арцыбушевской, Братьев Коростелевых.
Самарская жилая недвижимость в декабре подешевела
19.01
Мониторинг рынка недвижимости от СОФЖИ показал, что средняя цена кв. м жилой «вторички» в Самарской области стоит 50 267 рублей.
Трехкомнатные в центре
15.01
Жилье «семейной» планировки в центральном районе города – не всегда инвестиция, требующая серьезных средств. Поселиться с семьей в центре Самары можно и по среднерыночной стоимости «улучшенки», да и условия для жизни будут  неплохими, вполне сопоставимыми с условиями проживания в типичных городских панельках и «хрущевках». Но при этом ближайшее окружение будет совершенно иным: можно рассчитывать даже на персональный вид на Волгу.
Жизнь на двух уровнях
14.01
Двухуровневые квартиры в центре города выглядят привычно, а в спальных районах – экзотично. Тем не менее объекты подобной планировки нам удалось найти и в центре, и на окраинах – цены на них разнятся существенно. При этом, как показывает практика рынка и говорят эксперты, сама по себе «вертикальная» организация пространства в квартире не является основанием для повышения цены.
Комнатный формат
13.01
Самые доступные по цене и относительно неплохие по качеству жилые комнаты в Самаре расположены не только на окраинах города, как можно было бы предположить навскидку, но и в довольно оживленных городских районах, недалеко от центра. Примечательно, что по стоимости эти предложения недалеко друг от друга ушли.
Утвердили планировку территории в границах улиц Мичурина, Панова, Гая и пр. Масленникова
12.01
Областной минстрой сообщает, что документация по планировке территории земельного участка площадью 8,3 га в Октябрьском районе в границах улиц Мичурина, Панова, Гая и пр. Масленникова утверждена.
Проект «Берег деревня»
12.01
Собственный загородный дом, просторный и уютный, где найдется место и для уединенного отдыха, и для шумных семейных праздников. Не так ли вы представляете свое идеальное жилище? До последнего времени большинству городских жителей мечта о собственном доме казалась недостижимой. Но уже сегодня каждый, кто задумался о покупке жилья, может приобрести дом своей мечты по цене квартиры.
Современные готовые «однушки»
04.01
Не так давно рынок жилой недвижимости пополнился двумя 1-комнатными квартирами в современных высотных домах. Это вместительные квартиры с удачными планировками, свежим ремонтом и мебелью, а отличает их локация и разница в стоимости, которая составляет ровно миллион рублей.
Новогодние подарки от застройщиков
31.12
Кто из нас не мечтает обнаружить под новогодней елкой ключи от новенькой квартиры? Жилье даром самарские застройщики пока не раздают, но предлагают неплохие скидки и интересные акции на покупку строящегося жилья, причем некоторые из этих спецпредложений не закончатся с последним ударом новогодних курантов.
Жильцы третьей очереди ЖК «Бриг» готовятся к переезду
28.12
До ввода в эксплуатацию третьей очереди жилого комплекса «Бриг» остаются считанные дни, и сегодня покупателям жилья остались доступны единичные предложения. В продаже остались 2- и 3-комнатные квартиры, и пока у потенциальных покупателей остается возможность приобрести жилье по выгодной цене. Сразу после ввода оставшейся части третьей очереди в эксплуатацию, стоимость жилья закономерно вырастет на 15-20%.