Новости

Новое жилье возле ЦУМа
18.08
Квартал в границах улиц Ульяновской, Буянова, Вилоновской и Арцыбушевской в Ленинском районе застроят новым жильем.
Чек-лист: как продать квартиру с маткапиталом
18.08
Покупка квартиры с использованием материнского капитала - распространенная сделка на рынке недвижимости. А как обстоит дело с продажей такого жилья?
Жилье по минимуму
14.08
Квартиры минимального метража сегодня интересны сразу нескольким категориям покупателей. Какие малогабаритные варианты сегодня предлагает рынок самарских новостроек?
НДФЛ-2020: все, что нужно знать продавцу недвижимости
13.08
Нынешний год принес изменения в налоговом законодательстве: правила уплаты НДФЛ изменились.
RS-AwaRdS-2019: жители региона свой выбор сделали!
12.08
31 июля завершилось народное онлайн-голосование в Премии RS-AwaRdS-2019. Теперь наступает время подводить итоги и подсчитывать результаты.
Честный взгляд на строительство в Самаре с 16-го этажа
07.08
Собеседником Олега Никитенко станет руководитель компании «Альянс Менеджмент» Данил Либуркин.
Как изменится отношение собственников к жилью после пандемии?
30.07

Вектор изменения предпочтений спрогнозировали антропологи КБ «Стрелка».

Премия RS-AwaRdS-2019: стала известна новая дата проведения
03.07
В связи с продолжающимся на территории региона частичным режимом самоизоляции и временным запретом на проведение массовых мероприятий мы выбрали новую дату проведения церемонии и согласовали ее с партнерами.
Открытое мнение: что скрывает стена на площади Славы?
25.06
В мае скандальная стена, огораживающая лучшие точки обзора на площади Славы в Самаре, вновь замелькала в соцсетях, СМИ и разговорах горожан. Мы попытались разобраться, почему уже столько лет злосчастная стена не даёт многим покоя.
Выжить после: что ждет рынок жилья в этом году?
24.06
Почему ипотека под 6,5% на строящееся жилье не вытягивает рынок, как Минстрой планирует спасать застройщиков, а еще что будет с ценами и спросом на «первичку»?
Пикник у "Самара Арены": вы приглашены!
24.06
Друзья, редакция журнала "Строительство. Недвижимость. Rent&Sale" приглашает вас провести вечер четверга вместе! 25 июня, в 19:30 мы проведем пикник-обсуждение возле стадиона "Самара Арена".
Какой будет территория возле «Самара Арены»: поделитесь своим мнением!
24.06
Перспективная территория, включающая наследие Мундиаля-2018, имеет все шансы стать полноценной частью городской жизни и новым центром притяжения для самарцев и гостей города.
Новостройки-2020: как изменились цены за первое полугодие?
23.06
В конце второго квартала по традиции присмотримся к самарским новостройкам и сравним стартовые ценники на жилье с ценами прошлогоднего декабря.
«Боярский Двор Премиум»: квартира для семьи - лучшее вложение в будущее
17.06

В начале лета на площадке жилого комплекса «Боярский Двор» продолжаются активные процессы. Пока первая очередь ЖК готовится к вводу, вторая достигла 80%-ного строительного прогресса. Заглянем на стройплощадку, чтобы присмотреться ближе ко второй очереди - ЖК «Боярский Двор Премиум».



Форма воды: в Ленинском районе появится жилой технологичный «Аквариум»
16.06
Новый жилой комплекс «Аквариум» расположится за одноименным торговым центром в Ленинском районе. Однако, судя по архитектурной концепции, новостройка окажется куда привлекательнее своего коммерческого «соседа». 
Как строят и реконструируют в Самаре? Завершаем осмотр номинантов Премии RS-AwaRdS-2019
11.06
Это финальный эпизод трехсерийного живого репортажа о современных строительных проектах Самары. Какие жилые комплексы строят в Самаре и Тольятти? Как развивается пригородная и загородная жилая застройка?
Возле Самарской площади может вырасти 13-этажка
27.05
В историческом центре города вновь предлагают реализовать проект высотной застройки. С новым проектом на публичных слушаниях вступила строительная компания «Трансгруз».
Нмаркет.ПРО: Что происходит на рынке недвижимости в Самаре
27.05
21 мая Нмаркет.ПРО провел в Самаре онлайн-конференцию «PROверка на
PROчность».

Стройка, которая изменит облик города
27.05
Как говорится, никогда такого не было, и вот опять. Городскую общественность взбудоражила петиция от ВООПИиК, где градозащитники просят запретить строительство на территории Иверского монастыря.
Как отправиться на каникулы (кредитные)?
20.05
С помощью специалистов банка Дом.РФ рассказываем о том, как действовать, если ваш доход сократился и вы хотите оформить законную отсрочку от ипотечных платежей.