Новости

Скидка под елкой: новогодние подарки от застройщиков
24.12
Если вы планируете покупку квартиры в новостройке на последние дни уходящего года, присмотритесь к предпраздничным предложениям от девелоперов.
Как изменится ЖК «Боярский Двор» в 2021 году?
23.12
Подводим итоги года на площадке жилого комплекса «Боярский Двор» оптимистично! И для этого есть как минимум три причины. Рассказываем, какой получилась первая очередь востребованного строительного проекта и какие изменения совсем скоро ожидают вторую очередь жилого комплекса.

Новостройки-2020: более 30 самарских ЖК с ценами и метражами
04.12
Оценим, в каком состоянии самарские жилые комплексы подошли к финалу 2020-го: где удалось зафиксировать ценовые рекорды, в каких районах назревает дефицит предложения
По законам рынка: что изменится в сфере недвижимости в 2021 году?
02.12
В следующем году собственников, продавцов, покупателей и арендаторов ждут несколько важных нововведений. Какие законы вступят в силу и как отразятся на участниках рынка недвижимости?
Город, в котором мы живем: как самарцы оценивают свои районы и кварталы
02.12
О том, как сами самарцы относятся к окружающему их городу, рассказала Юлия Апухтина, генеральный директор ООО «ТВПортал», главный редактор интернет-журнала «Другой город».
Как девелоперу попасть в ожидания потребителя?
27.10
Как девелоперам совпасть с потребительскими ожиданиями, чтобы продавать «быстро, много и дорого»?
Крупный архитектурный конкурс: взгляд изнутри
26.10
В пятницу, 2 октября, в Самаре подвели итоги международного конкурса на разработку концепции развития территории у стадиона «Самара Арена».
Локации будущего: как выглядят перспективы девелопмента в Самаре
20.10
Доцент НИУ ВШЭ, советник губернатора Самарской области Виталий Стадников хоть и признался все же сумел отыскать на территории Самары как минимум 7 площадок, у которых есть будущее.
«Я тебя не слышу»: как сегодня строится диалог между застройщиками и покупателями жилья
16.10
Главный редактор журнала «Строительство. Недвижимость. Rent&Sale» Олег Никитенко объяснил, почему у современных девелоперов и покупателей жилья так часто не клеится коммуникация.
Слово победителям
13.10
На Церемонии вручения Премии RS-AwaRdS-2019 эмоций было много. Мы попросили главных триумфаторов вечера поделиться свежими впечатлениями от праздника и самого факта победы.
Как мы ездили к номинантам Премии RS-AwaRdS-2019. Часть первая: жилье
01.10
Народное голосование завершено, так что теперь мы можем поделиться своими впечатлениями от посещения проектов, номинированных на Премию, не боясь повлиять на ваше мнение.
Итоги Премии RS-AwaRdS-2019: какие проекты и компании двигают региональный рынок недвижимости вперед?
28.09
Оказаться сильнее обстоятельств и провести долгожданную церемонию вручения Премии RS-AwaRdS-2019 — с этой задачей мы справились вместе!

Как прошла Премия RS-AwaRdS-2019: честный диалог на канале «Россия 24»
28.09
Какие сюрпризы и неожиданности случились на Премии RS-AwaRdS-2019? С какими сложностями столкнулись организаторы в процессе подготовки и как результаты Премии и своей работы оценивают члены жюри?
Время трансформаций: какой будет и какой должна быть недвижимость в Самаре
23.09
Деловая программа приуроченная Церемонии вручения Премии RS-AwaRdS-2019 в он-лайн формате
«Желание сделать для города хороший продукт — мощная мотивация»
23.09
О перспективах самарского девелопмента и дефиците качественного жилья главный редактор журнала «Строительство. Недвижимость. Rent&Sale» Олег Никитенко побеседовал с генеральным директором компании «Альянс-Менеджмент» Данилом Либуркиным.
Конкурс #RSвыбираемлучших: мы знаем имена победителей!
14.09
Мы зафиксировали публикации в соцсетях от участников конкурса #RSвыбираемлучших. И сейчас готовы сообщить результаты розыгрыша!
Подготовка на низком старте: какой будет Премия RS-AwaRdS-2019
10.09
В течение года мы готовились к крупному событию в сфере строительства и недвижимости региона - Премии RS-AwaRdS-2019. Принимали заявки на участие, изучали проекты и компании, голосовали за номинантов и определяли, кто в 2019 году показал наибольший прогресс в стройке и девелопменте.

Пандемия коронавируса существенно не повлияла на изменение сроков ввода жилья в эксплуатацию и запуск новых строительных проектов
07.09
К такому выводу пришли в Аналитическом центре ДОМ.РФ, изучив проектные декларации застройщиков в системе наш.дом.рф.
#RSвыбираемлучших - известны победители конкурса!
26.08
31 июля завершилось народное онлайн-голосование в Премии RS-AwaRdS-2019. Мы зафиксировали публикации участников конкурса #RSвыбираемлучших, который мы проводим вместе с партнёром - ООО «Преображенский Двор».
Меньше месяца осталось до Церемонии вручения Премии RS-AwaRdS-2019
26.08
В течение года мы принимали заявки на участие, изучали проекты и компании, голосовали за номинантов и определяли, кто в 2019 году показал наибольший прогресс в стройке и девелопменте. Впереди долгожданная кульминация!