Новости

Из нежилого – в жилье
22.02
Некоторое время назад в Самаре произошла беспрецедентная сделка: нежилое помещение в центре города было выкуплено для того, чтобы перевести его в жилое и затем продать. Событие попало в поле зрения нашего журнала, и мы решили отслеживать ход процесса, чтобы наши читатели были в курсе нового тренда и связанных с ним юридических, технических и других нюансов.
Упрощенная регистрация. Время ещё есть!
20.02
Кто может возразить тому, что у всех нас, россиян, есть такая национальная черта - делать всё в последний момент, когда гром грянет и почти не остаётся времени на то, чтобы перекреститься?
Классификация новостроек: Как изменятся цены и качество жилья?
18.02
Журнал «Недвижимость. Rent&Sale» приглашает принять участие в качестве активных слушателей в полезном для дальнейшего развития вашей компании мероприятии - круглом столе «Классификация новостроек: как изменятся цены и качество жилья?», который состоится 25 февраля 2013 года в 13 часов в отеле «Holiday Inn» (зал «Казань»).
Живите красиво! Два в одном: квартира и загородный дом
15.02
Покупка квартиры в доме с собственной закрытой территорией в зеленой зоне на 8-й Просеке – отличная возможность совместить городское и загородное жилье
14.02
В сложные кризисные времена, когда застройщики замалчивали свои проблемы и избегали говорить о них, сотрудники ГК «Берег» собирали всех своих дольщиков и с каждым обсуждали сложившуюся ситуацию, а главное, показывали пути выхода из кризиса. Такой метод работы осторожные люди называют информационной открытостью, на самом деле - это единственный верный способ сохранения стабильности компании и доверия тех, кто отдал ей свои деньги.
08.02

Продолжаем обзор новостроек Самары по районам. И представляем вашему вниманию объекты в Кировском и Красноглинском.

Памятные сделки
08.02
Узнать о том, что ваша квартира находится в доме с охранными обязательствами, вы можете внезапно. Например, в момент ее купли-продажи.
Счастливые новоселы: «Мы влюбились в это место рядом с Волгой»
08.02
В «квартирном городке» на 8-й просеке, который построила ССК «РОСТ», появились новые жильцы
Николай Меркушкин: «Возможно, будем гасить 20% ипотеки при рождении каждого ребенка»
31.01
Завершился визит в Самарскую область делегации федеральных чиновников под руководством вице-премьера Ольги Голодец посещением самарской школы №41. Директор школы Елена Толстова познакомила гостей с работой образовательного учреждения.
Николай Меркушкин ознакомился с новым проектом жилой застройки эконом-класса
30.01
Губернатор Самарской области Николай Меркушкин во вторник, 29 января, провел рабочую встречу с президентом Фонда «Baring Vostok Capital Partners», летчиком-космонавтом Алексеем Леоновым. На встрече стороны обсудили проект строительства жилья эконом-класса в Красноярском районе Самарской области, которое планирует реализовать ООО «Экодолье – Самара» при поддержке Фонда.
Покупать нельзя ждать. После прочтения материала, поставьте запятую в нужное вам место
28.01
После прочтения статьи поставьте запятую в нужное вам место. Мы с вами всегда готовы отложить покупку выбранного объекта «до лучших времен». В первую очередь, чтобы выиграть в деньгах, найти лучший объект по «лучшей цене». В принципе считается, что постновогодние дни и месяцы – это «мертвый сезон», поэтому можно уловить объект по «сезонно сниженной цене». Но по факту – это лишь домыслы и предположения.
18.01
Недавно президент подписал закон о внесении поправок в механизм защиты прав участников долевого строительства. Документ был принят Госдумой 21 декабря 2012 года и одобрен Советом Федерации 26 декабря. Теперь к существующим способам обеспечения исполнения обязательств застройщика отнесено страхование гражданской ответственности застройщика за неисполнение или ненадлежащее исполнение им обязательств по передаче жилого помещения дольщику. Застраховать свою ответственность застройщик может или путем участия в обществе взаимного страхования застройщиков, или с помощью оформления договора страхования со страховой компанией.
17.01
В среду, 16 января, в ходе посещения губернатором Николаем Меркушкиным крытого ледового катка в пос. Мехзавод областного центра главе региона был представлен комплексный проект застройки юга Самары "Южный город". Проект планирует реализовать ИФГ "БизнесСфера", возглавляемая Николаем Чудаевым. Генподрядчик проекта - ЗАО "Горизонт".
Новые проекты — 2013. Жилая, загородная и коммерческая недвижимость
07.01
Известно, что любой новый проект всегда лучше предшествующих по всем параметрам: чтобы он «вошел в рынок», ему придают уникальные потребительские свойства, создавая для потенциальных покупателей очевидную ценность предложения. Мы рассмотрели наиболее интересные планы девелоперов, реализация которых при благоприятных условиях может быть начата в 2013 году. Все проекты находятся на разной стадии реализации.
Клубные дома около Волги!
28.12
В Самаре набирает популярность довольно новый для города формат жилья — клубные дома. Так, сегодня представлено выгодное предложение квартир коттеджного типа на второй линии 9-й просеки. Комфортный малоэтажный комплекс построен с применением современных технологий с учетом реальных потребностей покупателей индивидуальных квартир в черте города.
Новогодние подарки от СК «Портал»
28.12
Клише, но все же: новый год — время подарков. СК «Портал» - одна из строительных компаний, которая на протяжении нескольких лет радует клиентов новогодними предложениями. В этом году «Портал» решил не отступать от сложившейся традиции. О новогодних предложениях СК «Портал» мы побеседовали с вице-президентом по маркетингу СК «Портал» Екатериной Дусаевой.
СК "Трансгруз" - 15 лет успешной работы!
26.12
СК «Трансгруз» была основана в 1997 году. 

Минстрой Самарской области подвел итоги уходящего года и озвучило планы на следующий год.
21.12
От имени областного министра строительства Алексея Гришина, его ведомство подготовили ответы на вопросы нашего издания "Недвижимость. Rent&Sale". Мы полностью публикуем этот официальный документ.
14.12

Точные объемы того, сколько на самом деле строится нового жилья, сколько выкупилось до и после сдачи домов в эксплуатацию, не знает в Самаре никто. Но самым осторожным экспертным подсчетам, в 2012 году самарцы купили 3 тыс. квартир в строящихся домах, при этом по данным Росреестра по Самарской области почти 10 тыс договоров долевого участия были зарегистрированы за 11 месяцев текущего года. Про объемы сделок на вторичном рынке судить сложно, однако «за 11 мес 2012 года количество зарегистрированных сделок купли-продажи на жилые помещения по области (в целом) составляет 58 тыс 687» - сообщает Росреестр. Статистика – вещь суровая, но показательная.