Самарским застройщикам посоветовали перейти на новые стандарты качества

Самарским застройщикам посоветовали перейти на новые стандарты качества

В понедельник, 15 апреля, в Самаре прошел всероссийский форум по недвижимости «Время изменений». В областную столицу приехали застройщики из Калининграда, Ханты-Мансийска, Уфы, Пензы, Красноярска, Санкт-Петербурга и других городов. Самарские девелоперы тоже не остались в стороне и приняли участие в панельных дискуссиях. 
Темой для обсуждения стал готовящийся переход строительного рынка на модель проектного финансирования и эскроу-счета. Организатор мероприятия, ПАО «Сбербанк», инициировал живую дискуссию между представителями строительной отрасли и банковского сектора. 
Тон встрече задал министр строительства РФ Владимир Якушев, который рассказал об актуальном состоянии строительного рынка и актуальных нововведениях в режиме онлайн-конференции. Также на панельной дискуссии присутствовал заместитель министра строительства и ЖКХ Никита Стасишин. В режиме диалога он отвечал на вопросы от застройщиков, звучавшие из зала, рассказывал об основных нюансах реформы. Так, в ответ на вопрос от самарского девелопера, руководителя ООО «Новое Время» Дмитрия Виноградова, Никита Стасишин пригласил застройщиков из нашего города и других регионов разбираться с документальными нововведениями вместе и пообещал помощь в заполнении бухгалтерской документации по новым правилам. 
Никита Стасишин высказал мысль, которая, по мнению многих экспертов, должна стать определяющим вектором развития рынка в ближайшие годы. «Хочу обратиться к застройщикам. Меняйте качество строительства и переходите на новые стандарты развития территории. Если вы будете строить качественно и по-новому, это и будет вашим конкурентным преимуществом». 
О том, какие вопросы волнуют застройщиков и каким будет взаимодействие девелоперов и банков, читайте в майском номере журнала «Строительство. Недвижимость. Rent&Sale».
Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Можно ли вдохнуть новую жизнь и наполнить актуальным функционалом исторический квартал в центре города? ...
28.02
Проект SamaRanta участвует в региональной Премии RS-AwaRdS-2022 в номинации «Свой дом». Строительные...
04.10
Девелоперские проекты из Тольятти участвуют в региональной Премии в сфере строительства и недвижимости...
13.10