Ставки ниже, оформление проще
РЕКЛАМА

Ставки ниже, оформление проще

В первом полугодии 2018 года жители региона оформили почти 9000 ипотечных кредитов в Сбербанке, и это на 33% больше, чем в первом полугодии прошлого года. При этом средний размер ипотечного займа увеличился на 300 тысяч рублей: с 2,4 млн рублей в первом полугодии прошлого года до 2,7 млн рублей в первом полугодии 2018.


Растущий спрос на ипотеку закономерен: вслед за ставкой ЦБ РФ ипотечные ставки продолжают снижаться. Например, по актуальной программе Сбербанка новостройку в Самаре можно приобрести в ипотеку со ставкой от 6,7%. Специальное предложение банка и ведущих застройщиков области продлится до конца лета: первоначальный взнос по программе стартует от 15%, размер кредитных средств – от 3,8 млн рублей.


На особую финансовую поддержку могут рассчитывать семьи с детьми. Напомним, Сбербанк присоединился к федеральной программе ипотеки с господдержкой для семей, в которых с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года родится второй или третий ребенок.* Для таких заемщиков ставка по жилищному кредиту стартует с 6%, а получить в ипотеку можно до 3 млн рублей. Для кредита понадобятся первоначальный взнос минимум в 20% от стоимости выбранного жилья, обязательное страхование и дополнительно к пакету документов - свидетельство о рождении детей.


При этом подать ипотечную заявку в Сбербанке теперь стало проще и удобне. Благодаря появлению сайта «ДомКлик» будущий заемщик может в режиме онлайн заполнить анкету, рассчитать кредит, загрузить необходимые документы и отправить заявку на кредит. И все это в личном кабинете онлайн-сервиса, не выходя из дома. После того, как онлайн-заявку на кредит одобрят, менеджер банка поможет собрать полный пакет документов и подготовит все для подписания договора и выдачи кредита. В банк нужно будет придти всего лишь один раз, чтобы подписать договор.

* Cемьи, в которых с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года родятся второй или третий ребёнок. 

Генеральная лицензия Банка России №1481 от 11.08.2015



www.sberbank.ru



Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Можно ли вдохнуть новую жизнь и наполнить актуальным функционалом исторический квартал в центре города? ...
28.02
Проект SamaRanta участвует в региональной Премии RS-AwaRdS-2022 в номинации «Свой дом». Строительные...
04.10
Девелоперские проекты из Тольятти участвуют в региональной Премии в сфере строительства и недвижимости...
13.10