#Самарагородмечты: проект стартовал — ​ждем ваших комментариев!

#Самарагородмечты: проект стартовал — ​ждем ваших комментариев!

В прошлом номере мы анонсировали старт городского флешмоба #самарагородмечты. Посты от первых участников уже появляются в социальных сетях, а мы готовы детально рассказать о том, как будет идти реализация этого проекта. Перед вами 6 главных вопросов о структуре и правилах флешмоба. Приглашаем всех к участию!

Что такое #самарагородмечты?

Большинство из тех, кто сейчас читает этот текст, живут в Самаре. Кто-то здесь родился, кто-то переехал в связи с учебой, работой или личной жизнью. Для кого-то этот город оказался случайным выбором, для кого-то осознанным. А кто-то вообще не выбирал и принял город и себя в нем как данность. 


В первую очередь, флешмоб #самарагородмечты - про осознанное отношение к городскому пространству и к себе в нем. В основе лежит один простой вопрос, на который мы приглашаем ответить всех желающих: 

 

«ЧТО НУЖНО САМАРЕ, ЧТОБЫ СТАТЬ ГОРОДОМ МЕЧТЫ?»

 

«Правильных» ответов нет, есть ответы субъективные, эмоциональные и - все без исключения - нужные городу. 

  

Как стать участником флешмоба? 

Правила флешмоба #самарагородмечты очень просты! Нужно всего лишь:

• Написать свой ответ на вопрос «Что нужно Самаре, чтобы стать городом мечты?»

• Выложить этот текст в любимую соцсеть, добавив хештеги #самарагородмечты и #строительство.недвижимость.rentandsale. А ещё сопроводить пост любым изображением: можно сфотографировать себя, можно город, можно себя на фоне города! 

• Отметить в своей публикации как минимум одного своего друга, передав ему возможность высказаться и тоже участвовать в розыгрыше призов

• Ждать результатов розыгрыша: победителей будем выбирать каждый месяц и в финале флешмоба. 

  

Как будем выбирать победителей?

На протяжении всего флешмоба (с июня по декабрь) мы будем награждать победителей, выбранных двумя способами:

• Рандомный метод

Каждый комментарий от участника флешмоба важен и ценен! Поэтому раз в месяц мы будем выбирать комментарий-победитель с помощью генератора случайных чисел. Технология проста: среди всех участников, разместивших пост в этом календарном месяце, мы распределим порядковые номера. Ну, а дальше программа случайным образом выберет один комментарий - к его автору и отправится приз. 

 

Розыгрыш призов рандомным методом будет проводиться каждый месяц! Не ограничивайтесь одним постом: больше идей для города - больше шансов на победу!

 

• Конкурсное жюри выберет лучших из лучших

Каждый месяц редакционное жюри будет выбирать один самый яркий, содержательный и интересный комментарий. Его автора также ждёт награда! Кроме того, каждый пост, признанный лучшим по итогам календарного месяца, получит статус «Идея месяца», а вместе с ним - возможность участвовать в финальной борьбе за главный приз. 

 

Вы можете размещать посты в любимой соцсети: члены конкурсного жюри прочитают все публикации и совместным решением выберут лучшую. И так каждый месяц до декабря! 

 

Какие призы ждут участников? 

На каждом этапе флешмоба, ежемесячно, мы будем разыгрывать:

- Сертификаты на товары и услуги от партнеров конкурса.

- Сертификаты на услуги мультимедиацентра «Строительство. Недвижимость. Rent&Sale».

- Брендированные сувениры от партнеров и организаторов конкурса. 


Что получает главный победитель?

Флешмоб #самарагородмечты пройдёт в несколько этапов - с июня по декабрь. 

 • Каждый месяц - подведение промежуточных итогов и награждение двух победителей (пост, выбранный рандомно, и пост, выбранный конкурсным жюри). Победителям - призы, посту - статус «Идея месяца» и возможность принять участие в борьбе за главный приз. 

 

ПЕРВЫХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ОПРЕДЕЛИМ УЖЕ В КОНЦЕ ИЮЛЯ!

 • В финале флешмоба, в декабре 2018 года - подведение общих итогов. 

Пять «Идей месяца» и пять их авторов примут участие в народном голосовании за статус «Идеи года» во флешмобе #самарагородмечты. Выбирать самую яркую и нужную городу идею будете вы, ваши друзья, все самарцы и жители региона! 

Абсолютный победитель флешмоба, помимо подарков от спонсоров и организаторов конкурса, получит дизайнерскую реализацию своей идеи. Мы разработаем дизайн-макет и подарим идее визуальное воплощение. Возможно, это станет первым шагом к осуществлению большой городской мечты! 

 

У ВАС ЕСТЬ ИДЕИ О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ОБЛИКА НАШЕГО ГОРОДА? ПОДЕЛИТЕСЬ ИМИ! 

Ну, и наконец: зачем городу флешмоб #самарагородмечты? 

Открыто высказаться о городской реальности, проблемах и перспективах развития Самары - сама по себе интересная возможность сформировать своё отношение к этому пространству. 

Быть услышанным (в том числе представителями профессиональных архитекторских и строительных сообществ) - возможность ещё более ценная. 

В основе развития любой городской среды лежит сознательное отношение самих горожан к окружающему их пространству. Мы можем не только внутренне принимать или не принимать современный облик города. Мы можем научиться влиять на форму и содержание городского пространства, формировать и выражать своё мнение. А затем сделать так, чтобы это мнение было услышано. 

 

А В КАКОМ ГОРОДЕ ВЫБИРАЕТЕ ЖИТЬ ВЫ? 

Принимайте участие во флешмобе #самарагородмечты и следите за всем процессом в социальных сетях, на сайте rs63.ru и в журнале «Строительство. Недвижимость. Rent&Sale». Мы обязательно будем рассказывать о самых ярких участниках, призах и ярком завершении флешмоба. Присоединяйтесь к нам в любой момент!

Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Можно ли вдохнуть новую жизнь и наполнить актуальным функционалом исторический квартал в центре города? ...
28.02
Проект SamaRanta участвует в региональной Премии RS-AwaRdS-2022 в номинации «Свой дом». Строительные...
04.10
Девелоперские проекты из Тольятти участвуют в региональной Премии в сфере строительства и недвижимости...
13.10