Для домов по реновации создадут инновационную систему сбора мусора

Для домов по реновации создадут инновационную систему сбора мусора

В жилых домах, которые построят по программе реновации жилфонда Москвы, будет предусмотрена возможность установки инновационной системы сбора мусора. В этих новостройках планируется размещение баков для раздельного сбора мусора, оснащенных датчиками контроля наполненности для передачи информации в городской информационный центр.

По словам руководителя департамента градостроительной политики столицы Сергея Левкина, новшество предусмотрено техническими требованиями к проектированию домов по программе реновации. Эти требования будут утверждены в окончательной редакции в ближайшее время. Именно этот документ впоследствии станет основой для создания Московского стандарта реновации. Он отметил, что использование информационных технологий так называемого умного города направлено на повышение комфортности и безопасности проживания.

«Кварталы реновации планируется оборудовать новейшими коммунальными системами жизнеобеспечения. В частности, в новостройках будет организован автоматизированный дистанционный сбор данных об объеме потребляемых услуг», — напомнил Левкин.
Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Можно ли вдохнуть новую жизнь и наполнить актуальным функционалом исторический квартал в центре города? ...
28.02
Проект SamaRanta участвует в региональной Премии RS-AwaRdS-2022 в номинации «Свой дом». Строительные...
04.10
Девелоперские проекты из Тольятти участвуют в региональной Премии в сфере строительства и недвижимости...
13.10