Долю в нежилом помещении можно продать через сайт Росреестра

Долю в нежилом помещении можно продать через сайт Росреестра

Первой в России новым сервисом воспользовалась жительница Самары. Владельцы нежилых помещений могут сэкономить время и средства при продаже доли в праве общей собственности. Информацию о продаже достаточно разместить через сервис "личный кабинет" на сайте Росреестра. 

Закон требует, чтобы продавец направлял всем участникам долевой собственности извещение о намерении продать свою долю. Если продается нежилое помещение (гараж или офис) и адресатов более 20, это можно сделать с помощью электронных сервисов. Извещение отправляется через сервис "личный кабинет" сайта Росреестра. Для авторизации в нем используется подтвержденная учетная запись пользователя на едином портале государственных услуг РФ. За публикацию извещения на сайте Росреестра плата не взимается.

Удобно и сособственникам, которые активизировали свой "личный кабинет" на сайте Росреестра: в течение трех дней после публикации извещения на сайте им придет соответствующее уведомление о продаже. У них будет месяц, чтобы решить, приобрести ли выставленную на продажу долю.
Комментарии
Два комментария
Gregoryces
Я покупал тут Авто » Внутрисалонные аксессуары » Подушки для авто товаромания.рф/index.php?cat=10879 доставили бесплатно
Имя Скрыть Удалить
JamesTep
https://товаромания.рф/index.php?cat=13059 - Иконы и кресты в авто
Имя Скрыть Удалить

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Можно ли вдохнуть новую жизнь и наполнить актуальным функционалом исторический квартал в центре города? ...
28.02
Проект SamaRanta участвует в региональной Премии RS-AwaRdS-2022 в номинации «Свой дом». Строительные...
04.10
Девелоперские проекты из Тольятти участвуют в региональной Премии в сфере строительства и недвижимости...
13.10