Минстрой работает над упрощением выдачи разрешений на строительство

Минстрой работает над упрощением выдачи разрешений на строительство

Проектный офис минстроя начал работу над упрощением процедуры выдачи разрешений на строительство, сообщил руководитель Проектного офиса Иван Ефанов. Проектный офис будет работать с 9 по 27 апреля на базе ГКУ СО "Региональный ресурсный центр". В его состав вошли представитель облминистерства строительства, министерства энергетики и ЖКХ региона, департамента информационных технологий и связи, администраций Самары и Волжского района, а также застройщики, проектировщики, представители Росреестра, ГИСН и другие эксперты.

"Важно отметить, что в состав Проектного офиса вошли не руководители, а исполнители - те, кто непосредственно работает на данном участке и хорошо понимает особенности и проблемы", - отметил Иван Ефанов.

Главная задача Проектного офиса - в течение трех недель проанализировать весь процесс оформления документации для получения разрешения на строительство (оформление земельного участка, постановка на кадастровый учет, получение техусловий на присоединение к инженерным сетям, прохождение госэкспертизы и т.д.), выявить все слабые места, затягивающие и усложняющие процесс, и выработать простой и понятный алгоритм кардинального улучшения ситуации. Как отметил Иван Ефанов, уже понятно, что одним из главных трендов должна стать цифровизация - использование информации в электронном виде.
Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Можно ли вдохнуть новую жизнь и наполнить актуальным функционалом исторический квартал в центре города? ...
28.02
Проект SamaRanta участвует в региональной Премии RS-AwaRdS-2022 в номинации «Свой дом». Строительные...
04.10
Девелоперские проекты из Тольятти участвуют в региональной Премии в сфере строительства и недвижимости...
13.10