В Самаре на арендное жилье для рабочих нет денег
bigvill.rubigvill.ru

В Самаре на арендное жилье для рабочих нет денег

У властей нет денег для дальнейшей реализации в 2018 году программы строительства арендного жилья для сотрудников предприятий.  Об этом говорится в докладе регионального минстроя, поступившей в губдуму. Министерство пояснило, что у СОФЖИ собственных средств на проект нет, а «действующий механизм для кредитования подобных проектов отсутствует». По данным министерства, на единственный построенный доходный дом для ПАО «Кузнецов» бюджет потратил почти 300 миллионов рублей.

Проект арендного жилья для сотрудников предприятий с помпой презентовали в 2013 году. Тогда было заявлено о планах построить 5 доходных домов в Самаре и Тольятти. Позже решили для начала построить два здания для сотрудников «Кузнецова». Оператором проекта должен был стать Самарский областной фонд жилья и ипотеки, а основным инвестором — «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию».

Однако в 2016 году стало известно, что инвестор больше не собирается участвовать в проекте, и достроен оказался один дом. В марте этого года сотрудники «Кузнецова» начали заселяться в квартиры. 
Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Можно ли вдохнуть новую жизнь и наполнить актуальным функционалом исторический квартал в центре города? ...
28.02
Проект SamaRanta участвует в региональной Премии RS-AwaRdS-2022 в номинации «Свой дом». Строительные...
04.10
Девелоперские проекты из Тольятти участвуют в региональной Премии в сфере строительства и недвижимости...
13.10