В Токио хотят построить 70-этажный деревянный небоскреб

В Токио хотят построить 70-этажный деревянный небоскреб

Компания Sumitomo Forestry объявила, что к 2041 году планирует построить 350-метровое деревянное здание в Токио. Согласно планам компании, анонсированным на прошлой неделе, 70-этажный деревянный небоскреб планируется возвести в деловом районе Маруноути, передает Nikkei Asian Review. Предполагается, что конструкцию усилят сталью — для повышения устойчивости к землетрясениям. До этого в Японии планировались лишь деревянные здания, не превышающие семи этажей.

Ожидается, что будущий небоскреб будет многофункциональным: так, на площади в 455 000 квадратных метров расположатся магазины, офисы, гостиницы, квартиры. Стоимость строительства предварительно оценивается в 5,5 млрд долларов. Сообщается, что на постройку этого небоскреба уйдет около 185 000 кубометров древесины — столько же, сколько Sumitomo Forestry хватит на возведение 8 000 обычных домов.

Компания собирается изучить, какие из материалов на базе древесины способны выдерживать огонь на протяжении трех часов. В планах Sumitomo Forestry также разместить на фасадах небоскреба огнеупорные растения.
Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Можно ли вдохнуть новую жизнь и наполнить актуальным функционалом исторический квартал в центре города? ...
28.02
Проект SamaRanta участвует в региональной Премии RS-AwaRdS-2022 в номинации «Свой дом». Строительные...
04.10
Девелоперские проекты из Тольятти участвуют в региональной Премии в сфере строительства и недвижимости...
13.10