В Москве готов дом по программе реновации

В Москве готов дом по программе реновации

Несколько сотен жителей хрущевок переедут в современную многоэтажку на 5-й Парковой.  Всего в этом году по программе реновации планируется заселить более 30 столичных новостроек. Первые переселенцы по программе реновации получат квартиры в доме на 5-й Парковой улице Восточного административного округа Москвы. Это жители двух хрущевок, которые расположены в 300 метрах от новостройки.

18-этажное здание полностью готово к заселению. В квартирах есть все необходимое, выполнена отделка комфорт-класса. В кухнях установлены мойки и электроплиты. Ванные тоже полностью укомплектованы. Эта новостройка была возведена до начала реновации, поэтому дом прошел модернизацию под стандарты программы.

«Дом относится к стандарту комфорт-класса. Это значит, что дом высоко энергоэффективный, соответствующий всем мировым требованиям и стандартам в части энергоэффективности. Этот дом доступен для людей с ограниченными возможностями», — объясняет Сергей Левкин, руководитель департамента градостроительной политики Москвы.

В настоящее время по программе реновации уже ведется строительство на 236 стартовых площадках, рассчитанных на 3,5 миллиона квадратных метров жилья.
Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Можно ли вдохнуть новую жизнь и наполнить актуальным функционалом исторический квартал в центре города? ...
28.02
Проект SamaRanta участвует в региональной Премии RS-AwaRdS-2022 в номинации «Свой дом». Строительные...
04.10
Девелоперские проекты из Тольятти участвуют в региональной Премии в сфере строительства и недвижимости...
13.10