Фото проблемных долевок Самары отправили в Москву

Фото проблемных долевок Самары отправили в Москву

Самарская область представила в Министерство строительства РФ фото стройплощадок проблемных объектов долевого строительства. В соответствии с поручением министра Михаила Меня, видео-селекторы с регионами по "дорожным картам" решения проблем дольщиков будут проводиться в еженедельном режиме. Всем региональным властям предстоит доработать "дорожные карты" к очередному отчету, указав сроки по всем оставшимся домам, и усилить контроль за теми объектами, которые должны быть сданы в 2017 году. Замглавы Минстроя России Никита Стасишин поручил субъектам РФ, на территории которых есть обманутые дольщики, представить в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации фотофиксацию строительных площадок проблемных объектов долевого строительства, которые, согласно "дорожным картам", должны быть введены в текущем году.

Выполняя поручение замглавы Минстроя РФ, самарское ведомство направило в Москву фотографии строительных площадок проблемных объектов Самарской области. 

Напомним, по данным министерства, сегодня на территории Самарской области насчитывается 42 проблемных объекта и 3,4 тыс. граждан, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков.
Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Можно ли вдохнуть новую жизнь и наполнить актуальным функционалом исторический квартал в центре города? ...
28.02
Проект SamaRanta участвует в региональной Премии RS-AwaRdS-2022 в номинации «Свой дом». Строительные...
04.10
Девелоперские проекты из Тольятти участвуют в региональной Премии в сфере строительства и недвижимости...
13.10