Цены на квартиры в Самарской области снизились на 5%

Цены на квартиры в Самарской области снизились на 5%

Такие данные опубликовал региональный минстрой со ссылкой на данные аналитического отчета Самарского областного фонда жилья и ипотеки. "В сентябре 2017 года значение средней удельной цены предложения одного квадратного метра по городским округам снизилось на 50 рублей по отношению к аналогичному показателю августа 2017 года. Это незначительная коррекция. За год (по сравнению с сентябрем 2016 года) снижение более существенное - на 2 327 рублей, или 5,02%", - отметила врио исполнительного директора СОФЖИ - руководитель департамента обеспечения жильем и кредитования Наталья Ладова.

Всего при проведении мониторинга вторичного рынка жилой недвижимости в городских округах Самарской области было проанализировано 13 тыс. уникальных предложений к продаже, опубликованных в СМИ в сентябре 2017 года. На первом месте по количеству предложений находится Самара - 4,9 тыс. квартир, на втором с небольшим отставанием - Тольятти с  4873 квартирами. Замыкает список Похвистнево - к продаже предложено 114 квартир.

По результатам мониторинга средняя удельная цена предложения 1 кв. м общей площади жилой недвижимости на вторичном рынке в городах региона в сентябре 2017 г. составила 44,1 тыс. рублей. Самая высокая средняя удельная цена предложения одного квадратного метра общей площади объектов недвижимости традиционно в Самаре - 55,9 тыс. руб., самая низкая, также традиционно - в Октябрьске - 23,3 тыс. рублей.
Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Можно ли вдохнуть новую жизнь и наполнить актуальным функционалом исторический квартал в центре города? ...
28.02
Проект SamaRanta участвует в региональной Премии RS-AwaRdS-2022 в номинации «Свой дом». Строительные...
04.10
Девелоперские проекты из Тольятти участвуют в региональной Премии в сфере строительства и недвижимости...
13.10