В России возобновят выдачу свидетельств на недвижимость

В России возобновят выдачу свидетельств на недвижимость

Россиянам могут вернуть бумажную форму свидетельства о собственности на недвижимость.

С такой инициативой выступили лидер «Справедливой России» Сергей Миронов и два его заместителя Михаил Емельянов и Олег Нилов, соответствующий законопроект они внесли в Госдуму. «Законопроектом предлагается вернуть упраздненную выдачу свидетельства о государственной регистрации прав при осуществлении уполномоченным органом функции по государственной регистрации возникновения или перехода прав на недвижимое имущество», – говорится в пояснительной записке.

Сергей Миронов пояснил, что граждане, и не только пожилые, обеспокоены сообщениями о регулярных хакерских атаках, зависании систем и обвалах серверов. Кроме того, по его словам, за каждую выписку из электронного реестра в системе государственной регистрации с граждан требуют деньги. Бумажные свидетельства о собственности на недвижимость перестали выдавать 15 июля 2016 года.

Комментарии
Один комментарий
Иванов Сергей
Поторопились с переходом на электронные документы... Поддержу предложение С.М.Миронова, параллельно с электронной записью в базе данных у людей должен быть и бумажный документ. Так надежнее. Компьютерную базу данных могут вскрыть, исказить данные - как тогда? А с бумагой спокойнее.
Имя Скрыть Удалить

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Можно ли вдохнуть новую жизнь и наполнить актуальным функционалом исторический квартал в центре города? ...
28.02
Проект SamaRanta участвует в региональной Премии RS-AwaRdS-2022 в номинации «Свой дом». Строительные...
04.10
Девелоперские проекты из Тольятти участвуют в региональной Премии в сфере строительства и недвижимости...
13.10