В Москве можно купить апартаменты дешевле 2 млн рублей

В Москве можно купить апартаменты дешевле 2 млн рублей

Это самый доступный «входной билет» на рынок столичных новостроек в настоящий момент. В первом полугодии минимальная стоимость апартаментов в Москве снизилась до 1,98 млн рублей. По подсчетам экспертов «Метриум Групп», за последний год стартовый бюджет покупки апартаментов сократился на 13%. 

Так, с июня 2016 года минимальная стоимость апартаментов в Москве снизилась с 2,28 млн до 1,98 млн рублей. Во втором квартале 2017 года стартовал проект Nord в районе Северный, в котором за 1,98 млн рублей можно было приобрести студию площадью 26,2 кв. м. Новое предложение стало самым доступным не только по бюджету покупки, но и по цене квадратного метра, которая составила 75,6 тыс. рублей, отмечают эксперты. Это сопоставимо с расценками на подмосковные новостройки в 10-20 км от МКАД, где средняя стоимость «квадрата» достигает 72 тыс. рублей.

В то же время минимальный бюджет покупки квартир постепенно растет. В первом полугодии самая недорогая квартира была представлена в новом проекте «Level Амурская» (Гольяново). Ее стоимость составляет 2,7 млн рублей, а площадь – 19 кв. м. 

Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Можно ли вдохнуть новую жизнь и наполнить актуальным функционалом исторический квартал в центре города? ...
28.02
Проект SamaRanta участвует в региональной Премии RS-AwaRdS-2022 в номинации «Свой дом». Строительные...
04.10
Девелоперские проекты из Тольятти участвуют в региональной Премии в сфере строительства и недвижимости...
13.10