Дольщики заявили в полицию на компанию "СтройЦентр"

Дольщики заявили в полицию на компанию "СтройЦентр"

Обманутые дольщики ЗАО ИСК "Средневолжскстрой", права которых должно было удовлетворить ООО "СтройЦентр", написали заявление в полицию. Напомним, компания "СтройЦентр" взяла на себя обязательства по удовлетворению прав 239 дольщиков по четырем объектам — ООО "ПМК-97" на ул. Садовая/Венцека, ЗАО ИСК "Средневолжскстрой" — ул. Садовая/Вилоновская, ЗАО "Гагаринец" — ул. Волжская/Кольцевая и ООО "Дальстрой" — ул. Арцыбушевская/Рабочая/Буянова/Одесский переулок.
 
Компании был предоставлен компенсационный участок площадью 5,4 га в районе ТЦ "Московский", однако строительство там так и не началось. При этом сам участок оценочной стоимостью в 300 млн руб. был практически целиком продан. Представители компании заявляли, что готовы уже в этом году предоставить дольщикам участки земли в будущем коттеджном поселке около ТЦ "Амбар".
 
Дольщики "Средневолжсктроя" в своем заявлении в полицию выдвигают два основных требования. Они просят установить лиц, виновных в нарушении "СтройЦентром" обязательств по удовлетворению прав дольщиков, а также провести проверку по факту нецелевого использования участка, поскольку он был продан, а не застроен.
Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Можно ли вдохнуть новую жизнь и наполнить актуальным функционалом исторический квартал в центре города? ...
28.02
Проект SamaRanta участвует в региональной Премии RS-AwaRdS-2022 в номинации «Свой дом». Строительные...
04.10
Девелоперские проекты из Тольятти участвуют в региональной Премии в сфере строительства и недвижимости...
13.10