В России благоустроят почти 1 500 муниципальных образований

В России благоустроят почти 1 500 муниципальных образований

В программе «ЖКХ и городская среда» принимают участие 1373 муниципальных образования, в которых проживает 99 млн человек. По словам главы Минстроя Михаила Меня, эта цифра еще не окончательная, так как недавно в программу были включены еще 13 регионов. «Ранее было принято решение по дополнительному финансированию в размере 5,1 млрд рублей регионам-донорам (кроме Москвы и Санкт-Петербурга). Поэтому очень серьезно увеличится количество муниципальных образований и, соответственно, количество людей, вовлеченных в программу благоустройства», — отметил Михаил Мень. 

Кроме того, в муниципальных образованиях, участвующих в программе, проходят общественные обсуждения планируемых проектов. «Очень важно, чтобы на этом этапе работы не было профанаций. К сожалению, такое бывает, в некоторых муниципалитетах власти до сих пор считают, что проще самим решить, что нужно жителям, и потом прикрыть свои решения видимостью общественной дискуссии. Мы считаем, что принципиально важно не допустить таких имитаций. Мы сами жестко контролируем прохождение общественных обсуждений», — заявил Михаил Мень.

Министр также напомнил о том, что в систему ГИС ЖКХ будет внедрена система онлайн мониторинга благоустройства населенных пунктов, которая начнет работать в июне.
Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Можно ли вдохнуть новую жизнь и наполнить актуальным функционалом исторический квартал в центре города? ...
28.02
Проект SamaRanta участвует в региональной Премии RS-AwaRdS-2022 в номинации «Свой дом». Строительные...
04.10
Девелоперские проекты из Тольятти участвуют в региональной Премии в сфере строительства и недвижимости...
13.10