С 1 июля вырастут коммунальные тарифы

С 1 июля вырастут коммунальные тарифы

Жителей региона снова ждет очередное повышение тарифов ЖКХ. Для Самарской области средний рост платы составит 4,8%. Сегодня по этому показателю губерния занимает 6 место в ПФО. Стоимость холодной воды вырастет в среднем на 6,3%, канализации на 7,6%. Стоимость электроэнергии по одноставочному тарифу для горожан вырастет на 23 копейки, а для сельчан на 16 копеек.
Алена Гаршина
Алена Гаршина
Руководитель Департамента регулирования тарифов Министерства энергетики и ЖКХ Самарской области

«Все составляющие розничной цены на природный газ для населения определяются на федеральном уровне. А на региональном мы определяем стоимость газа по направлениям использования: на отопление и приготовление пищи. Рост розничных цен с июля составит 4%. Если говорить с стоимостном эквиваленте, то для приготовления пищи стоимость 1 кубометра изменится на 26 копеек, а для отопления на 18 копеек. По тепловой энергии ограничения еще более жесткие. Средний рост по Самарской области составит 3,4%. По горячей воде 2,97%. И это более жесткие параметры для ресурсоснабжающих организаций».


Нет фото_м
Сергей Тишин
И.о. генерального директора НО «Региональный оператор «Фонд капитального ремонта Самарской области»


«Взнос на капитальный ремонт вырастет. И составит для жителей многоквартирных домов до пяти этажей 38 копеек за квадратный метр. Для жителей высоток тариф вырастет на 43 копейки».
Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Можно ли вдохнуть новую жизнь и наполнить актуальным функционалом исторический квартал в центре города? ...
28.02
Проект SamaRanta участвует в региональной Премии RS-AwaRdS-2022 в номинации «Свой дом». Строительные...
04.10
Девелоперские проекты из Тольятти участвуют в региональной Премии в сфере строительства и недвижимости...
13.10