Сроки повышения платы за тепло без счетчика задержат

Сроки повышения платы за тепло без счетчика задержат

К председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву с просьбой о продлении сроков установки нормативов потребления по отоплению хотят обратиться депутаты Самарской Губернской Думы.
Чиновники просят перенести введение новых нормативов потребления коммунальной услуги по отоплению на полгода: до 31 декабря 2016 года. Речь идет о том, чтобы ввести повышающий коэффициент для жителей тех многоквартирных домов, в которых не установлены общедомовые приборы учета отопления (речь именно об общедомовых приборах, а не об индивидуальных счетчиках в квартирах).
Пресс-службы СГД сообщает: «Такой пересмотр нормативов приведет к значительному росту платежей в малоэтажных домах, так как во многих муниципальных образованиях Самарской области дифференциация по этажности и году постройки отсутствует. При этом основная нагрузка ляжет на граждан, проживающих в малоэтажных зданиях сельской местности, значительная часть которых относится к наиболее социально уязвимым слоям населения. Поэтому перед тем, как вводить новые нормативы, необходимо установить общедомовые счетчики во всех домах без исключения».
Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Можно ли вдохнуть новую жизнь и наполнить актуальным функционалом исторический квартал в центре города? ...
28.02
Проект SamaRanta участвует в региональной Премии RS-AwaRdS-2022 в номинации «Свой дом». Строительные...
04.10
Девелоперские проекты из Тольятти участвуют в региональной Премии в сфере строительства и недвижимости...
13.10