Арендные «однушки» - свежие и качественные

Арендные «однушки» - свежие и качественные

Две новинки рынка жилой аренды, попавшие в этот обзор, объединяет то, что обе они - 1-комнатные квартиры в Промышленном районе, а также то, что в рыночную экспозицию они попали в один и тот же день. Впрочем, несмотря на общую точку отсчета, финал у реализации обоих объектов, видимо, будет разный.
«Однушка» с лоджией и ремонтом на Димитрова/ Московском шоссе Первая новинка арендной экспозиции расположена на пересечении Московского шоссе и ул. Димитрова. Жилье расположено на 2-м этаже 9-этажного панельного дома на Московском шоссе, 298. Общая площадь квартиры - 35 кв. м, есть раздельный санузел и застекленная лоджия. В квартире сделан современный качественный ремонт, арендатору предоставляются в пользование мебель и техника, среди которых холодильник, стиральная машинка, телевизор, встроенный кухонный гарнитур. Квартиру сдает сам собственник, так что комиссию агентству платить не придется.
Арендная плата: 15 тыс. руб. (+ электричество)
Правильный совет


Для Промышленного района, где и располагается эта квартира, арендную стоимость в 15 тысяч рублей вполне можно считать средней. А учитывая, что в эту цену не входит лишь электричество, предложение тем более стоит рассмотреть поближе. Квартира полностью готова к проживанию, обставлена и не требует серьезных вложений - для арендного жилья это основное преимущество. Довольно просторный для панельной «однушки» метраж, наличие раздельного санузла и застекленной лоджии стоит отнести к очевидным преимуществам  планировки. А основной недостаток предложения - пожалуй, его местоположение в нынешних условиях транспортного коллапса, который с завидной периодичностью случается на Московском шоссе. Особенно с учетом ближайших планов по ограничению движения на расположенной неподалеку улице Ташкентской вопрос транспортной доступности (точнее, недоступности) в данном случае встанет особо остро как минимум до окончания ремонтных работ. Безусловно, эти ограничения снимаются, если потенциальному арендатору не нужна для повседневных передвижений часть города, расположенная дальше по шоссе к географическому центру города. Однако представить такой сценарий довольно сложно, поэтому предложение стоит оценивать как интересное с качественной точки зрения, но вызывающее вопросы с позиции локации.



Готовая и доступная «однушка» рядом с парком
Вторая рыночная новинка расположена на пр. Карла Маркса, 256 в том же Промышленном районе. 1-комнатная квартира площадью 45 кв. м находится на 4-м этаже и также предлагается к аренде самим собственником без участия риелторов. В квартире есть лоджия, сделан хороший ремонт, а также присутствует вся необходимая для проживания мебель (шкафы, столы со стульями, кровать, кресло) и техника (холодильник, стиральная машинка, плита, телевизор). Собственник обещает заезд в день обращения при условии, что арендатор сможет гарантировать своевременную оплату и порядок в жилище.
Арендная плата: 10 тыс. руб.
Правильный совет


Как уже было сказано, оба объекта появились в открытой рыночной экспозиции в один и тот же день, и уже тогда было заметно, что наибольшим интересом со стороны потенциальных арендаторов пользуется именно этот вариант. Причина проста: важнейшим фактором привлекательности для арендного жилья от частных собственников остается ценовая доступность. Однако в данном случае и местоположение не подкачало: дом расположен неподалеку от того же Московского шоссе, улицы Советской Армии и, в конце концов, парка имени Гагарина. Одновременная близость двух крупных магистралей и крупнейшей городской рекреационной зоны существенно добавляют очков предложению. Так же, как и первый вариант, квартира не требует ремонта и серьезных вложений, а значит, будет интересна целой группе потенциальных арендаторов из числа студентов, благо, еще одной локационной особенностью является близость сразу к нескольким высшим учебным заведениям. Словом, если собственник действительно готов реализовать объект по такой ставке, то нет сомнений, что именно этот вариант в экспозиции не задержится.
Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Можно ли вдохнуть новую жизнь и наполнить актуальным функционалом исторический квартал в центре города? ...
28.02
Проект SamaRanta участвует в региональной Премии RS-AwaRdS-2022 в номинации «Свой дом». Строительные...
04.10
Девелоперские проекты из Тольятти участвуют в региональной Премии в сфере строительства и недвижимости...
13.10