Востребованный проект на пути к вводу в эксплуатацию

Востребованный проект на пути к вводу в эксплуатацию

Успех жилого комплекса «На Мечникова» среди ценителей современного комфортабельного жилья с многообразными планировками очевиден: на момент финальной стадии строительства в продаже остались единичные квартиры. Для всех, кто еще хочет успеть приобрести жилье на максимальной стадии готовности, действует программа ипотеки с господдержкой, а застройщик параллельно с завершением строительства уже планирует старт второй очереди.
Первая очередь жилого комплекса уже фактически готова к вводу в эксплуатацию, который запланирован на конец мая этого года. Внутренние работы велись параллельно со строительством самого здания ЖК и сейчас они также подходят к своему завершению. Процесс благоустройства прилегающей к первой очереди территории ведется, в настоящее время возводится подпорная стенка к зданию комплекса. В целом, на площадке остались лишь финальные штрихи, после чего дом будет совершенно готов к прохождению госкомиссии.

В продаже на сегодняшний день остались единичные квартиры, однако если поторопиться, то можно еще успеть выбрать подходящий для себя вариант среди 1-, 2- или 3-комнатных квартир. Оставшиеся варианты расположены в разных частях жилого комплекса и, хотя былого разнообразия доступных планировок на этом этапе строительства закономерно не осталось, успеть с покупкой к моменту сдачи все же стоит. К тому же важный инструмент финансовой поддержки в виде ипотечных программ о ведущих банков региона все еще продолжает действовать для всех покупателей жилья. Дом аккредитован в «Сбербанке», ВТБ24, «Россельхозбанке» и «АбсолютБанке» - более того, ЖК «На Мечникова» является участником программы ипотеки с господдержкой, так что самые выгодные условия по кредитам в данном случае гарантированы. Впрочем, для тех, кто все же не успеет приобрести качественное жилье в востребованной локации, тоже есть хорошая новость: летом стартует строительство второй очереди ЖК «На Мечникова», где также будут доступны квартиры разнообразных метражей с удобными планировочными решениями.


С началом строительства второй очереди жилой комплекс начнет приобретать завершенные черты, особенно это станет заметно в части организации придомовой территории. По проекту детская игровая площадка, малые архитектурные формы и общественные зоны для жильцов расположатся во внутреннем дворе, который и образуют две очереди ЖК. Такое решение оградит жителей домов «На Мечникова» от шума проезжей части, сделает пребывание детей на придомовой территории безопасным и позволит всем с комфортом проводить время поблизости от места жительства.


Современный проект в эпицентре городской жизни
Жилой комплекс «На Мечникова» отличает хорошая транспортная доступность и расположение в одном из самых востребованных районов города. Строительство объекта ведется неподалеку от железнодорожного вокзала, в месте с развитой социальной и коммерческой инфраструктурой. Это один из анклавов деловой активности города: здесь находятся офисы крупных компаний, крупноформатные торговые объекты, а в то же время – это абсолютно центральная локация, расположенная в доступности от объектов культурной инфраструктуры и рекреационных зон – парков, скверов и, конечно, набережной Волги. При этом этот участок Железнодорожного района абсолютно современный: здесь сформировались кварталы нового высотного жилья, ведется строительство инфраструктурных объектов, среди которых, например, торговый центр «Гудок» поблизости от железнодорожного вокзала. Проживание в этой части города выбирают люди активные, социально востребованные и успешные, которые хотят быть ближе к жизни исторического и культурного центра города.


Первая очередь строительства представляет собой трехсекционный дом переменной этажности (16-18-16 этажей). Фасадная часть первой очереди выполнена в форме трилистника, а концепцию жилого комплекса можно обозначить как современное жилье комфорт-класса с собственной инфраструктурой и благоустройством прилегающей среды. Первые этажи ЖК займут магазины, аптека и другие организации, которые обеспечат жителям бытовой комфорт. В каждой секции разместится консьерж, внутри двора появится детская площадка, где маленьким жителям комплекса не будут мешать автомобили и посторонний шум. Также жильцы смогут пользоваться услугами оздоровительного комплекса и многоуровневым паркингом.


Проектная декларация на сайте www.nlre.ru

Разрешение на строительство №RU 63301000-130 от 04.12.2007 г. 


(846) 262-65-65, 262-68-33, 972-37-72, +7 (927) 600-75-82

Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Можно ли вдохнуть новую жизнь и наполнить актуальным функционалом исторический квартал в центре города? ...
28.02
Проект SamaRanta участвует в региональной Премии RS-AwaRdS-2022 в номинации «Свой дом». Строительные...
04.10
Девелоперские проекты из Тольятти участвуют в региональной Премии в сфере строительства и недвижимости...
13.10