Новое жилье от собственников

Новое жилье от собственников

Купить квартиру в новостройке можно не только от компании-застройщика или подрядчика. Целый пул предложений в этом сегменте жилья формируют собственники – физические лица: частные инвесторы или обычные покупатели (на этом этапе уже продавцы). Мы отобрали два свежих предложения в сегменте новостроек от собственников – ими оказались две «однушки» с ремонтом. 

Готовая «однушка» на 5-й просеке

Готовая «однушка» на 5-й просеке
На ул. Солнечной, 12 к продаже предлагается 1-комнатная квартира, расположенная на 18-м этаже 19-этажного дома. Площадь объекта – 47 кв. м. Жилье продается с ремонтом и новой сантехникой. Площадь кухни – 10 кв. м, из окон открывается панорамный вид на город. Дом был введен в эксплуатацию в 2015 году, в данный момент активно обживается. Во дворе есть место для парковки, детская площадка. Возможна продажа в ипотеку. Подробнее об объекте здесь.
Стоимость: 3,15 млн руб.
Правильный совет RS

Район 5-й просеки является одним из лидеров по числу предложений в сегменте строящегося и недавно введенного в эксплуатацию жилья в средней ценовой категории. Поэтому если отвлечься от объективных недостатков локации и принять ее со всеми нюансами, то окажется, что только внутри этой части города можно всерьез «увязнуть» в процессе выбора нового жилья. Вариантами для сравнения с этой квартирой выступают такие же отремонтированные «однушки» в недавних новостройках – в данном случае на выбор будут влиять площадь, планировка, этажность, качество отделки и степень удаленности дома вглубь микрорайона. Кроме того, в этой локации на продажу выставлена масса квартир в черновой отделке: от собственников или по переуступке – и здесь потенциальному покупателю также важно понять, насколько в его конкретном случае чистовая отделка увеличит общую стоимость жилья. Рассматриваемый вариант в целом неплох: ремонт хоть и без изысков, но производит благоприятное впечатление. На рынке есть более доступные по цене варианты «однушек» в этом же районе, так что в область поиска точно следует включить их.


«Однушка» с ремонтом в Куйбышевском районе

«Однушка» с ремонтом в Куйбышевском районе
Вторым новым объектом в сегменте квартир в новостройках от собственника оказалась также 1-комнатная квартира, но в совершенно другой локации. Жилье площадью 40 кв. м продается в недавней новостройке на ул. Лысвенской в Куйбышевском районе. Квартира расположена на 5-м этаже 9-этажного кирпичного дома с автономной системой отопления. Внутри сделан ремонт, установлена новая сантехника, на кухне газовая колонка-автомат, есть небольшой балкон. Квартира светлая, теплая, все документы на нее готовы. Перед домом детская площадка, в зоне доступа – школа. Собственник готов к небольшому торгу и к покупателям-ипотечникам. Подробнее об объекте здесь.
Стоимость: 1,85 млн руб.
Правильный совет RS

Это классическая 1-комнатная «сорокометровка» эконом-класса в окраинном районе города, и для своего сегмента она стоит абсолютно приемлемо. По схожей цене с незначительными колебаниями в большую или меньшую сторону можно присмотреть «однушку» в жилом районе «Волгарь» в том же Куйбышевском районе или жилье в «Южном городе» чуть дальше. Каждый из вариантов, включая рассматриваемый, имеет свои преимущества и недостатки. Пожалуй, основные бонусы этого предложения состоят в отсутствии плотной застройки по соседству, но этот же фактор оборачивается «прорехами» в инфраструктуре. Соответственно, это жилье прежде всего стоит рассматривать как вариант комфортабельного «спального места»: оно идеально подходит для работающих собственников с личным автомобилем, которые ищут бюджетное, но современное и комфортное жилье и при этом не привязаны к инфраструктурным благам ближайшего окружения дома.  

Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Можно ли вдохнуть новую жизнь и наполнить актуальным функционалом исторический квартал в центре города? ...
28.02
Проект SamaRanta участвует в региональной Премии RS-AwaRdS-2022 в номинации «Свой дом». Строительные...
04.10
Девелоперские проекты из Тольятти участвуют в региональной Премии в сфере строительства и недвижимости...
13.10