Жильцы второй очереди Южного города получили ключи от квартир

Население жилого района Южный город продолжает расти: свои ключи от квартир получили жильцы домов второй очереди проекта. Новые «южане» поделились своими впечатлениями и рассказали о планах на ремонт. 

Вторая очередь строительства в жилом районе Южный город – это четыре квартала, состоящие из многоквартирных домов высотой от 7 до 9 этажей, оборудованных лифтами. Акт ввода в эксплуатацию двух кварталов (13 и 18) был получен в декабре 2015 года. Это первые дома средней этажности, сданные в рамках проекта Южный город, первая очередь представляет собой малоэтажную застройку (трех и пятиэтажные жилые дома). В начале февраля стартовал процесс передачи ключей собственникам жилья в 13 квартале второй очереди. В конце месяца вступят во владения квартирами жители 18 квартала. Всего в двух сданных кварталах 1416 квартир и 86 648 кв.м жилья. Квартирография введенных в эксплуатацию домов разнообразна и представлена современными планировками 1-, 2- и 3-комнатных квартир. Во всех домах, введенных в эксплуатацию, подведено центральное отопление (собственная котельная) и выполнено панорамное остекление балконов. Каждый двор оснащен детскими и спортивными площадками, зелеными зонами, тротуарами и парковочными местами.

Жильцы второй очереди Южного города получили ключи от квартир

Следующие два квартала (17 и 25) второй очереди проекта Южный город будут сданы в эксплуатацию летом этого года.

В центре второй очереди находится большая прогулочная зона, которая будет полностью благоустроена в 2016 года. Во второй очереди проекта строится детский сад на 300 мест с бассейном – его открытие запланировано на конец 2016 года, и школа на 1200 мест – ее планируется сдать к сентябрю 2017 года. Кроме того, во второй очереди будет оборудована набережная на реке Подстепновка. 

Ирина, собственник 2-комнатной квартиры:

— Раньше мы жили на 116-м километре, а сейчас решили приобрести квартиру поближе к городу. Жилье в «Южном городе» привлекло, прежде всего, своей ценовой доступностью, а когда познакомились с квартирой поближе – поняли, что и качество очень достойное. Чрезвычайно рады скорому переезду, уже осматриваемся на новом месте и планируем организацию интерьера.

Павел, собственник 1-комнатной квартиры:

— Я купил однокомнатную квартиру на 7-ом этаже. В первую очередь, я, конечно, обустрою жилье, чтобы были все условия для комфортной жизни, а потом уже с радостью буду планировать переезд. Очень нравится, как растет Южный город: я приезжал сюда довольно часто, так как у меня здесь живет брат, и каждый раз видел прогресс строительства. К тому же уже успел оценить благодушный настрой многих жителей, это очень радует: надеюсь на доброе соседство.

Любовь, собственник 2-комнатной квартиры:

— Мне запомнилось посещение Южного города летом, тогда все очень понравилось: вокруг зелень, яркие фасады домов, облагороженная территория, много детей и молодежи. Теперь нам предстоит ремонт в нашей «двушке»: дело не менее ответственное и важное. Но ощущение большого завершенного дела уже есть, как и желание как можно быстрее все доделать. 

Благотворительная акция

Запомнится этот день счастливым обладателям квартир в Южном городе еще и тем, что у каждого из них была возможность принять участие в благотворительной акции, направленной на помощь тяжелобольным детям. Акция была организована компанией Древо и региональным благотворительным фондом «Самарская губерния». Каждый желающий мог приобрести наклейку на автомобиль с логотипом Южный город, а вся собранная сумма пожертвований перечислена на лечение детей с серьезными заболеваниями.   

Жильцы второй очереди Южного города получили ключи от квартир


Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Можно ли вдохнуть новую жизнь и наполнить актуальным функционалом исторический квартал в центре города? ...
28.02
Проект SamaRanta участвует в региональной Премии RS-AwaRdS-2022 в номинации «Свой дом». Строительные...
04.10
Девелоперские проекты из Тольятти участвуют в региональной Премии в сфере строительства и недвижимости...
13.10