В Самарской области начались продажи квартир по программе «Жилье для российской семьи»

1 июня Самарский Фонд жилья и ипотеки открыл официальные продажи квартир по программе «Жилье для российской семьи».

Первыми стали квартиры 2, 3, 4 домов (строительные номера) в 12 квартале проекта «СОФЖИзнь на юге Самары» (Волжский район, территория МСПП совхоз им. 50-летия СССР).

Проект «СОФЖИзнь на юге Самары» (12 квартал микрорайона «Южного города»), реализуемый СОФЖИ в рамках госпрограммы «Жилье для российской семьи», находится в стадии активной реализации.

Сейчас на стройплощадке ведутся работы по возведению коробок зданий.

Первые дома строители планируют ввести в эксплуатацию уже в 2015 году.

По словам руководителя департамента реализации жилья и кредитования Самарского областного Фонда жилья и ипотеки Натальи Ладовой, госпрограмма «Жилье для российской семьи» на сегодня является, одним из наиболее реальных и выгодных вариантов решения жилищного вопроса для многих россиян, в том числе и тех, кто раньше и не думал о приобретении собственной квартиры. Так как в рамках программы ее участникам предлагаются комфортные квартиры с чистовой отделкой, полностью готовые к проживанию, цена которых беспрецедентна на сегодня — 35 тыс. рублей за квадратный метр. Более того, если есть необходимость, для приобретения квартиры можно привлечь заемные средства, взяв льготный ипотечный кредит по ставке 10,9% годовых. 

   СПРАВКА    

Стать участником программы могут граждане Российской Федерации, относящиеся к определенным категориям — таким, как молодые семьи с детьми, многодетные семьи; нуждающиеся в улучшение жилищных условий; сотрудники государственных и муниципальных учреждений, оборонных предприятий и ряд других. Они должны заявить о своем желании приобрести жилье в рамках программы. Это можно сделать, обратившись в муниципалитет или непосредственно в СОФЖИ.

На территории области в рамках программы восемь застройщиков на 11 площадках реализуют свои проекты. Они находятся в разной степени активности. По трем из них — проекту «СОФЖИзнь на юге Самары» (застройщик СОФЖИ), жилому массиву «Березовка» (застройщик ИК «НЕДВИЖИМОСТЬ») и проекту «Южный город», 26-й квартал (застройщик «ЮГ-1») — открыты продажи для категорий с преимущественным правом.

Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Можно ли вдохнуть новую жизнь и наполнить актуальным функционалом исторический квартал в центре города? ...
28.02
Проект SamaRanta участвует в региональной Премии RS-AwaRdS-2022 в номинации «Свой дом». Строительные...
04.10
Девелоперские проекты из Тольятти участвуют в региональной Премии в сфере строительства и недвижимости...
13.10