В стенах СОФЖИ состоялось выездное заседание Губдумы

В Самарском областном Фонде жилья и ипотеки прошло выездное заседание комитета по строительству и транспорту совместно с комитетом по ЖКХ, ТЭК, нефтехимии и охране окружающей среды Самарской Губернской Думы. Присутствующие ознакомились с ходом реализации и финансирования государственной областной программы «Развитие жилищного строительства в Самарской области» до 2020 года в части обеспечения земельных участков под строительство жилья экономического класса объектами коммунальной и инженерной инфраструктуры.

СОФЖИ как место проведения совещания было выбрано неслучайно: с этого года Фонд определен губернатором области как региональный оператор Жилищной политики. В связи с этим одна из важнейших задач СОФЖИ — строительство жилья эконом-класса, а также поиск площадок для него.

Руководство Фонда и члены комитета в итоге провели неформальный, интересный диалог. Исполнительный директор СОФЖИ Реналь Мязитов поведал собравшимся о проделанной работе Фондом в этой году: только на территории Самары реализуется 15 проектов под руководством организации.

Во время заседания были заданы вопросы, касающиеся процедуры оформления разрешительной документации, проблем, связанных с созданием инженерной инфраструктуры, а также комитет выяснил, в какой помощи нуждается СОФЖИ. В завершение мероприятия, его участники посетили  две строительных площадки Фонда: строительство жилого дома на пересечении ул. Дыбенко и ул. Советской Армии, где будет возведено две секции жилья. Недалеко от этой площадки находится территория новой застройки от СОФЖИ — жилого дома в границах улиц Блюхера/Советской Армии/Антонова-Овсеенко, о которой rs63 писал ранее. Здесь также будет построен многоэтажный дом.

По итогам выездного заседания было принято решение о проведении совместного заседания с представителями сетевых компаний для выработки оптимального механизма взаимодействия. По словам Владимира Купцова, председателя комитета по строительству и транспорту Самарской Губернской Думы, что объединив усилия, работа по возведению доступного жилья в губернии будет ускорена и увеличена.

Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Можно ли вдохнуть новую жизнь и наполнить актуальным функционалом исторический квартал в центре города? ...
28.02
Проект SamaRanta участвует в региональной Премии RS-AwaRdS-2022 в номинации «Свой дом». Строительные...
04.10
Девелоперские проекты из Тольятти участвуют в региональной Премии в сфере строительства и недвижимости...
13.10