Доступное жилье в Самаре есть!

Фестиваль доступного жилья, состоявшийся в рамках «Ярмарки недвижимости-2014» в Самаре, оказался уникальной дискуссионной площадкой, где самарцы смогли получить всю информацию о новых строительных проектах из первых уст, задать все интересующие их вопросы и, главное, определиться с наиболее подходящим вариантом доступной по цене квартиры.

Организатором Фестиваля в рамках проекта «Доступное жилье – самарцам» выступил ММЦ «Строительство. Недвижимость.Rent&Sale» совместно с ВК «Экспо-Волга».Членами компетентного жюри стали Надежда Вехова (руководитель управления контроля и надзора в жилищном строительстве), Владимир Бацагин (член НАМИКС, Москва), Наталия Кучер (руководитель АСС Волга), Василий Алексеенко – (руководитель орг анизации «Дольщики Самары» и Мария Иванова (руководитель ММЦ «Строительство.Недвижимость. Rent&Sale»).

Основным рыночным трендом, который выявился в ходе мероприятия, стало лидерство малоэтажного строительства в структуре массового спроса. Победителями Фестиваля были признаны два проекта: «умный город» «Солнечная долина», реализация которого ведется на площадке, ранее принадлежавшей «Дубраве», и межрегиональный проект «Экодолье», который реализуется на территории с. Белозерки Красноярского района. Победа оказалась абсолютно заслуженной, так как оба проекта обладают ярко выраженной концепцией и могут предложить достойное жилье по действительно доступной цене. 

Самыми популярными вопросами от потенциальных покупателей были вопросы о качестве строительства и наличии парковочных мест. Очевидно, что потребители четко усвоили: доступное жилье может и должно быть качественным и конкурентоспособным. Члены жюри, в свою очередь, задавали выступающим представителям застройщиков самые разные вопросы: о юридической чистоте документов на строительство, потребительской ценности объектов, архитектурном облике представленных проектов. Все это позволило рассмотреть каждый проект, представленный на Фестивале с разных сторон, выявить его сильные и слабые стороны.

Отдельные проекты вызывали особо жаркие дискуссии: среди них, например, проект ЖК «Островок уюта» на пр. Карла Маркса с доступной площадью квартир в 11 кв. м. Представители АН «Визит», которые занимаются реализацией этого проекта, рассказали, что такое «капсульное» жилье очень распространено на Западе и на таком метраже действительно можно разместить все жизненно необходимые элементы быта. 
Доступное жилье в Самаре есть!
Отрадно сознавать, что общее мнение профессионального жюри в итоге совпало с мнением посетителей Фестиваля, обычных горожан, наших читателей – с вашим мнением! Кстати, глас народа оказал свое влияние не только на выбор победителей Фестиваля доступного жилья, но и на результаты открытого голосования в рамках проекта «Доступное жилье самарцам». На протяжении двух месяцев в журнале, на сайте rs63.ru и в группе VK вы выбирали доступное жилье среди участников проекта. В ходе голосования определились 3 лидера: проект «Олимпия Парк» (ул. Ташкентская/Бронная), ЖК «Мичуринский» (ГК «Трансгруз»), коттеджный поселок «Берег Деревня» (ГК «Берег»). Именно эти проекты набрали большее количество голосов и стали победителями. А на сайте rs63.ru вы можете найти более 60 жилых проектов и выбрать в одном из них свою квартиру!

  Справка  

ПАРА СЛОВ О ПОБЕДИТЕЛЯХ

ЖК «Солнечная долина»: уникальность проекта – в максимально широкой линейке доступных объектов: самым доступным и компактным предложением станет 1-комнатная квартира-студия площадью 25 кв. м по цене всего 888 тыс. руб. 

ЖК «Экодолье»: расположен в Красноярском районе. Его открытие состоялось 1 июня 2013 г., а сегодня в поселке уже построено около сотни домов, подведены все центральные коммуникации.
Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Можно ли вдохнуть новую жизнь и наполнить актуальным функционалом исторический квартал в центре города? ...
28.02
Проект SamaRanta участвует в региональной Премии RS-AwaRdS-2022 в номинации «Свой дом». Строительные...
04.10
Девелоперские проекты из Тольятти участвуют в региональной Премии в сфере строительства и недвижимости...
13.10