Заложен фундамент первого самарского арендного дома

19 ноября состоялась торжественная церемония закладки капсулы с посланием потомкам в фундамент первого в Самаре арендного дома для сотрудников ОАО «Кузнецов» в рамках реализации региональной программы строительства арендного жилья. 

Самарский областной фонд жилья и ипотеки и предприятие подписало соглашение, которое предусматривает строительство 16-этажного жилого дома. Часть арендной платы за своих сотрудников будет компенсировать ОАО «Кузнецов».

На мероприятия были приглашены губернатор Самарской области Николай Меркушкин, исполняющий обязанности главы Самары Александр Карпушкин, исполнительный директор ОАО «Кузнецов» Николай Якушин, директор Департамента авиационной промышленности Минпромторга РФ Андрей Богинский и исполнительный директор СОФЖИ Реналь Мязитов. 

По словам главы региона, развивать социальную сферу необходимо развивать для того, чтобы привлечь новых специалистов, которым будут созданы все условия для комфортной жизни и активной работы. Поддержал Николая Меркушкина и Николай Якушин: «Надеюсь, что появление арендного фонда позволит изменить ситуацию и увеличить приток молодых специалистов и выпускников самарских вузов». 


Заложен фундамент первого самарского арендного домаЗаложен фундамент первого самарского арендного дома
Заложен фундамент первого самарского арендного домаЗаложен фундамент первого самарского арендного дома

Как мы уже писали, первый в Самаре арендный дом общей площадью будет 10 тысяч кв. м будет состоять из 154 квартир: 123 из них – однокомнатные, 31 – двухкомнатные. Все они будут иметь чистовую отделку, а перед сдачей в аренду – будут оснащены необходимой мебелью. Сдача в эксплуатацию запланирована на ноябрь 2015 года. В дальнейшем запланировано строительство и второго такого дома, на соседнем земельном участке. Приблизительная стоимость ежемесячной платы за однокомнатную квартиру составит порядка 4-5 тысяч рублей. 

Более того, как отметил губернатор области, в ближайшее время строительство подобного дома запланировано в Тольятти, но теперь уже для врачей.

Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Можно ли вдохнуть новую жизнь и наполнить актуальным функционалом исторический квартал в центре города? ...
28.02
Проект SamaRanta участвует в региональной Премии RS-AwaRdS-2022 в номинации «Свой дом». Строительные...
04.10
Девелоперские проекты из Тольятти участвуют в региональной Премии в сфере строительства и недвижимости...
13.10