Для сотрудников «Кузнецова» построят еще один арендный дом

14 октября между СОФЖИ и «Кузнецовым» было подписано соглашение на строительство первого арендного дома для сотрудников завода. А в планах руководства предприятия  еще одна постройка льготного жилья.

Первым о необходимости такого проекта в регионе заговорил губернатор Самарской области Николай Меркушкин. По его словам, сумма ежемесячной ипотечной выплаты не должна превышать арендную плату, как минимум, в два раза. «Для нашего региона подобный способ улучшить свои жилищные условия более чем актуален», — подчеркнул глава региона во время подписания соглашения о сотрудничестве между областным правительством, ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» (АИЖК) и Самарским областным Фондом жилья и ипотеки (СОФЖИ).

Первыми инициаторами-участниками в проекте выступили Областной минпром совместно с руководством «Кузнецова». Исполнительный директор предприятия Николай Якушин отметил: «Сегодня на »Кузнецове» работает около 300 специалистов, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Сейчас мы уже планируем строительство второго дома для наших сотрудников и делаем все, чтобы приступить к реализации этого проекта в считанные месяцы».

СОФЖИ/КУЗНЕЦОВСОФЖИ/КУЗНЕЦОВ

«Соглашение стало завершающим аккордом большого подготовительного этапа, который мы прошли  вместе с  руководством ОАО «КУЗНЕЦОВ», — подчеркивает Реналь Мязитов, исполнительный директор СОФЖИ, — Только благодаря открытости и готовности к сотрудничеству удалось в сжатые сроки (проект запущен менее года назад) не просто принять принципиальное решение об участии, но фактически выйти на стройплощадку. Уверен, что мы выполним свои  обязательства, и сотрудники предприятия смогут уже в 2015 году начать жить в новых квартирах».

Шестнадцатиэтажный дом общей площадью 10,8 тыс. кв. м планируется ввести в эксплуатацию в конце следующего года. Напомним, что все квартиры в доме будут с чистовой отделкой и меблированные.

Фото: Владимир Котмишев

Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Можно ли вдохнуть новую жизнь и наполнить актуальным функционалом исторический квартал в центре города? ...
28.02
Проект SamaRanta участвует в региональной Премии RS-AwaRdS-2022 в номинации «Свой дом». Строительные...
04.10
Девелоперские проекты из Тольятти участвуют в региональной Премии в сфере строительства и недвижимости...
13.10